Наверх


    Армине Оганян: «Сейчас получить доступ к информации намного сложнее, чем до 2018 года»

    ОБЩЕСТВО - 17 Февраля 2020 - 14:32  |  Просмотров - 739

    Говорить о том, насколько сегодня средства массовой информации свободны, может только руководитель СМИ.

    Об этом заявила в ходе обсуждения на тему «Постреволюционные вызовы СМИ: ожидания и действия» главный редактор газеты «Грапарак» Армине Оганян, касаясь заявления премьер-министра Никола Пашиняна о том, что пресса никогда не была такой свободной в Армении, как сегодня.

    «Когда после революции 2018 года начались нападения на нас, особенно в социальных сетях, мы тогда еще надеялись, что это продлится недолго, однако выяснилось, что мы были намного оптимистичнее, чем показало время», - сказала Армине Оганян.

    Она отметила, что в течение всего периода деятельности они имели возможность свободного выражения.

    «Газета «Грапарак» издается с 2008 года, и в течение этих лет не было такой темы, которая была для нас недосягаемой, о которой мы не могли бы написать то, что хотели. В данном контексте в нашей работе изменений нет.

    Что касается нашей деятельности в других аспектах, то после 2018 года работать стало очень сложно: у нас сложилась намного более тяжелая ситуация с доступом к информации, чем до 2018 года.

    Несмотря на то, что наше молодое руководство пришло к власти с демократическими лозунгами, оно, тем не менее, не очень ратует за прозрачность и применяет все возможные методы, чтобы препятствовать нашей работе. Сейчас очень сложно получить доступ к информации», - заявила Армине Оганян.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ