Наверх


    Премьер Армении обсудил карабахское урегулирование с спецпредставителем ЕС

    ПОЛИТИКА - 18 Февраля 2020 - 23:27  |  Просмотров - 378

    В ходе встречи Никол Пашинян отметил важность вовлечения гражданского общества Арцаха в меры по формированию доверия между сторонами.

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаара. На встрече также присутствовала глава делегации ЕС в Армении, посол Андреа Викторин.

    Как сообщает пресс-служба главы правительства, в ходе встречи премьер выразил удовлетворение ходом развития отношений Армения-ЕС и отметил, что двустороннее взаимодействие носит интенсивный характер. Пашинян также сообщил, что Армения в настоящее время находится в процессе проведения референдума по изменениям в Конституции и представил его цели.

    В ходе встречи собеседники также обсудили вопросы, относящиеся к карабахскому урегулированию. Премьер отметил, что Армения привержена мирному урегулированию конфликта в формате Минской группы ОБСЕ. Сообщается, что Никол Пашинян обратился к своим наблюдениям и взглядам относительно урегулирования конфликта.

    «Премьер-министр отметил важность вовлечения гражданского общества Арцаха в меры по формированию доверия, что будет содействовать созданию конструктивной атмосферы и переговорному процессу», - говорится в сообщении. Также Никол Пашинян и Тойво Клаар обменялись мнениями относительно других вопросов регионального значения.

    Armenia Today






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ