Наверх


    Давид Ананян: «Количество предоставленных кассовых чеков возросло»

    ЭКОНОМИКА - 19 Февраля 2020 - 16:19  |  Просмотров - 557

    Количество предоставленных кассовых чеков возросло: по сравнению с прошлым годом, в январе этого года распечатано на 9 млн. больше контрольно-кассовых чеков.

    Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами председатель Комитета государственных доходов Давид Ананян.

    «Есть очень большая часть общества, которая прислушалась к призыву, повысился также уровень правосознания. За счет этого возросло количество контрольно-кассовых чеков. Но есть также другая часть общества, которая постоянно будет пытаться не платить налоги, скрывать их и действовать в тени. Наша функция в том, чтобы выявить их, привести в налоговое поле посредством призывов», - сказал Давид Ананян.

    На замечание, собирается ли КГД поощрять, заинтересовать граждан в том, чтобы требовали кассовые чеки, Давид Ананян ответил:

    «Нельзя заинтересовать граждан. Когда ты заинтересовываешь граждан и говоришь: я заплачу деньги, если потребуешь контрольно-кассовый чек, то формируешь не культуру, а основанные на интересах взаимоотношения со своим гражданином, что неприемлемо для нас. Мы должны двигаться вперед – призывая, уговаривая, прося и принуждая».

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ