Наверх


    Бывший министр внутренних дел Грузии: «Меня радует, что вся оппозиция едина»

    ГРУЗИЯ - 20 Февраля 2020 - 13:40  |  Просмотров - 477

    «Меня радует, что вся оппозиция едина. Мои ближайшие друзья, к моему сожалению, находятся в разных партиях, и я встречусь со всеми», - об этом бывший министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили заявил журналистам после выхода из т.н. Матросовской тюрьмы.

    По его словам, после того как он встретится с представителями оппозиции и сделает выводы, он примет решение относительно конкретных политических планов.

    «Меня радует, что вся оппозиция едина и этим единством мы победим существующий режим. В связи с конкретной партией я до этого времени заявлений не делал, поскольку был в изоляции, был оторван от ежедневных процессов… Мои ближайшие друзья, к моему сожалению, находятся в разных партиях. Я, разумеется, встречусь со всеми, ознакомлюсь с их мнениями и приму решение, когда сделаю выводы. Мне нужно определенное время, и когда я определюсь, вы об этом узнаете. Всем даю гарантию, что мы победим, и страна пойдет вперед», - заявил Мерабишвили.

    Бывший премьер-министр и экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили был задержан в мае 2013 года. Он отбывает наказание по нескольким делам. В частности, речь идет о разгоне акции 26 мая 2011 года, о сокрытии доказательств по делу Сандро Гиргвлиани, о физической расправе с Валерием Гелашвили, о даче в Квариати и о подкупе избирателей.

    По принципу поглощения наказаний, Мерабишвили был приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет и 9 месяцев.

    В настоящее время в суде против Мерабишвили рассматривается дело о разгоне акции 7 ноября и вторжении в телекомпанию «Имеди». По этому делу Мерабишвили вменяется превышение полномочий.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ