Наверх


    Эх, Ромни, Ромни...

    ПОЛИТИКА - 19 Сентября 2012 - 07:15  |  Просмотров - 2019

    Для любого кандидата в президенты США куда более важны голоса нашей Диаспоры, а не Армения.

    Я не знаю, кто станет следующим президентом США, но то, что не стоит связывать слишком больших ожиданий с кандидатом в президенты от Республиканской партии Миттом Ромни – уже очевидно. Этот политик просто не в курсе того, где находится Армения и что происходит в нашей стране. И потому, все его обещания, которые будут даны как Армении, так и армянской диаспоре США, будут всего лишь словами, за которыми не последует реальных действий.

    Уверен, что многие из читающих эти строки уже успели посмотреть видео, снятое скрытой камерой во время ужина с частными спонсорами этого кандидата в президенты от Республиканской партии США. Еще больше я уверен в том, что все увидевшие это видео в Армении были шокированы словами Митта Ромни, когда он подчеркивал, что «у него хорошая опытная команда консультантов, достигшая больших успехов». «В частности, у меня есть несколько человек, которые организовали избирательную борьбу (политиков) во всем мире. Эти люди (в США они равны Карлу Рову), организуют избирательную борьбу во всем мире – в Армении, Африке, Израиле. Имею в виду, что они работают для Беньямина Нетаньяху в его избирательной борьбе. Они знают, какие рекламы эффективные и какие процессы работают лучше. И у нас есть идеи о том, что мы делаем во время избирательной кампании», - сказал он.

    Вот так, снятое скрытой камерой видео, стало причиной поистине удивительных открытий. По мнению человека, который хочет стать президентом ведущей мировой державы, раздача предвыборных взяток, тотальное давление и шантаж избирателей, лишение оппозиции возможности вести равную борьбу с кандидатами в парламент и на пост главы государства от власти, подавление свободы слова, а также расстрел мирных граждан, возмутившихся фальсификациям на выборах президента Армении в 2008 году – плоды работы консультантов из США. Теперь осталось дождаться, когда эти же консультанты посоветуют, а главное, добьются осуществления своих советов на выборах в Соединенных Штатах.

    Ну а если серьезно, то кандидат в президенты США по фамилии Ромни, просто не считает нужным и важным для себя просто поинтересоваться у своих консультантов, кто же и как организовывал пародию на выборы, что имели место в Армении. А ведь, у него были те, кто может дать исчерпывающий ответ на этот вопрос. К примеру, напарники Пола Райан. Этот 42-летний конгрессмен от штата Висконсин состоит в группе Конгресса по армянским вопросам и был одним из спонсоров трех проектов резолюций, касающихся признания факта Геноцида. Он в свое время подписался под адресованным президенту Обаме письмом, осуждающим выдвижение Анкарой предварительных условий, связанных с ратификацией армяно-турецких протоколов. Пол Райан шесть раз участвовал в выборах за место в Палате представителей и все шесть раз пользовался абсолютной поддержкой армянских организаций.

    В немалой степени, именно благодаря фактору Пола Райана армянская диаспора США отдает свои предпочтения на нынешних выборах именно Митту Ромни. Плюс, все мы помним, что действующий президент Соединенных Штатов Барак Обама оказался просто лжецом. Он не выполнил обещания признать события 1915 года Геноцидом армян. Но, только станет ли Ромни, в случае своего избрания на пост президента США, называть это признанное всем миром преступление турецких головорезов Геноцидом? Я в этом очень сомневаюсь.

    И не только потому, что он настолько далек от понимания ситуации в Армении, что утверждает, будто Серж Саргсян и РПА осуществили свои тотальные фальсификации на выборах в Армении по указанию американских консультантов. Все дело в том, что для любого кандидата в президенты США куда более важны голоса нашей Диаспоры, а не Армения. Диаспора и Армения для них не являются чем-то единым и целым. И что самое обидное – это правда. Авторитет нашей Диаспоры в США во много раз выше авторитета Армении для Соединенных Штатов, да и для всего остального мира.

    Какой из этого напрашивается вывод? Самый простой. Нужно поднимать авторитет Армении в мире. А возможно это только путем смены всего криминально-олигархического режима, который правит нашей страной. Пока у власти в Армении стоят саргсяны и кочаряны, будущего у нашей страны нет.

    Галуст Григорян






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ