Наверх


    Насильно мил не будешь

    ОБЩЕСТВО - 15 Октября 2012 - 06:28  |  Просмотров - 1919

    Вопрос эмиграции становится фактором, который может привести армянскую нацию к полной потере не только суверенитета, но и национального государства.

    Насильно мил не будешь… А если заставить, то, это деяние с позиций морали является постыдным и недостойным, а позиции Уголовного кодекса тяжким преступлением. 

    Именно таким преступным методом власти Армении пытаются бороться со все растущей эмиграцией, то есть оттоку населения за рубеж. По другому бандократия не умеет в силу своей ментальности и понятий сучьих зон. 

    Так вот, «Российская программа «Соотечественники» не может осуществляться в Армении против ее воли», сказал журналистам заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян после прошедшего в Ереване на днях заседания армяно-российской межправкомиссии.

    По итогам заседания были подписаны протоколы, в том числе по программе «Соотечественники».

    «Вопрос в том, что в протоколах ясно сформулированы позиции сторон: российская сторона заинтересована в продолжении этой программы, а армянская – резко против», - сказал Кочарян.

    По его словам, программа не может быть реализована, исходя из ясно выраженной позиции Армении.

    При этом, замминистра воздержался от дальнейших комментариев относительно того, значит ли это прекращение действия программы в Армении, а также не указал каких-либо сроков.

    А еще раньше наш премьер министр выступил с упрёками в адрес России по поводу её имперской программы «Соотечественники». В своей речи Тигран Саркисян отметил, что эта российская инициатива не одобряется нашим правительством, ибо, помимо всего прочего, стимулирует эмиграцию. 

    Тогда Россия на недовольство нашего правительства оперативно и резко отреагировала ответами на вопросы на пресс-конференции 9 октября посла Вячеслава Коваленко. Не соблюдая дипломатическую этику и будто нарочно избегая протокольных выражений российский дипломат посоветовал «самим подумать о причинах миграции из Армении».  «Разве дело в представительстве Федеральной миграционной службы РФ, если армян тянет в Россию? Их что, насильно туда тянут?», - задал риторический вопрос В.Коваленко. 

    «Если люди уезжают из Армении, значит,  на то у них есть очень объективные причины. И это не связано с представительством ФМС», - отметил дипломат, добавив, что цель представительства - ограничить незаконную миграцию, защитить уезжающих, обеспечить им нормальные условия жизни и зарплату. «Никто армян насильно в Россию не гонит. Если закрыть представительство ФМС, миграцию этим не остановить», - заметил  Вячеслав Коваленко.

    «Наша экономика растет, а их экономика фактически в парализованном состоянии. У нас население растет, а там наблюдается демографическая катастрофа, можно сказать, нет естественного роста, и в то же время идет массовый исход людей из страны. Только по их официальным статистическим данным, в первой половине года приблизительно 70-80 тысяч человек навсегда покинули страну», так бахваляется Ильхам Алиев перед своими подданными. Недавно он заверил свой народ, что Азербайджан вернет Карабах. Он призвал дождаться, когда Армения опустеет, и Азербайджану достанется не только Карабах, но и вся Армения. 

    И.Алиев, по сути, прав. Ведь не секрет, что рост и численность населения того или иного государства является важнейшим геополитическим фактором. Чего бы стоили на политическом поле мира такие государства как Китай, Индия, Бразилия? Да и сама Россия? Разве мог бы победить СССР фашистскую Германию с ее передовой технологией и сверхсовременным на тот период вооружением если Жуков не считаясь с человеческими потерями буквально заваливал немцев пушечным мясом - несметным количеством бойцов Красной Армии? А это доказывает еще одну истину - современные технологии – как индустриальные, военные, так и общественно-политические - не могут победить на территориях, где против них выставляется количество населения. 

    Вот почему вопрос эмиграции становится фактором, который может привести армянскую нацию к полной потере не только суверенитета, но и национального государства. Именно к этому ведет преступная экономическая политика властей Армении.  

    Правительство, которое вместо того, чтобы оздоровить экономику и открыть рабочие места, предпринять конкретные меры по стимулированию рождаемости и тем самым поощрить свой народ связать свою судьбу с Родиной, пытается насильно препятствовать эмиграции, должно быть обвинено в национальной измене. Ведь таким образом оно не только лишает свой народ государственности, но и одного из основополагаюшего права человека - права на свободу передвижения.

    Такими шагами Армения на мировой арене скоро займет место рядом с Северной Кореей, где население насильно удерживается в «социалистическом раю». Армянский же народ на протяжении истории не раз карал и победоносно ввгонял в бесславный конец силы, которые пытались насильно навязать ему свою любовь и волю...

    Арам Багдасаров






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ