Наверх


    Спасение на чужбине: «спасибо» правящему клану за ад на Родине!

    ПОЛИТИКА - 22 Октября 2012 - 05:19  |  Просмотров - 3790

    И в 2013 году масштаб бегства навсегда из Армении не остановится, а может, и увеличится...

    Новая тактика правящего клана: нас хотят убедить в том, что ситуация в Армении ничем не хуже, а в некотором случае и лучше, чем в различных странах мира. Мол, нет государств, где все идеально. Мол, в той же Европе ежедневные акции протеста проходят, и народ недоволен снижающимся уровнем жизни. Мол, в России жизнь есть только в Москве, Санкт-Петербурге и паре крупных городов, а в целом там – ужас, а не жизнь. Плюс, в случае с Россией добавляют, что там и несвобод больше, чем у нас.

    Только почему-то наши граждане все ломятся в ту же несвободную и бесперспективную Россию, в ту же Европу с ее падающим уровнем жизни, и в США, действующий президент которой, равно как и его оппонент, откровенно игнорируют проблемы Армении и не считают важным оглядываться на мнение армянской Диаспоры в США. Такая вот нестыковочка получается. В цифрах она выражена более красноречиво: в первые девять месяцев текущего года число отбывших из Армении всеми видами транспортных средств и не вернувшихся пассажиров составило 97 тысяч человек.

    А ведь, это данные, которые опубликовала Государственная миграционная служба Армении. То есть то, под чем  правящий клан вынужден официально подписаться. В реальности же, согласно всем известной традиции сокрытия масштабов проблемы, число уехавших навсегда из Армении значительно больше. Как значительно больше указанных 100 .000 покинувших страны с начала года, и число пакующих  чемоданы. И это станет очевидным совсем уже скоро.

    Учитывая то, что правящий режим продолжает пудрить нам мозги, сводя суть существующих проблем к дискуссиям о недостатках и преимуществах президентства Сержа Саргсяна перед Робертом Кочаряном и обратно, криминально-олигархический клан не намерен расставаться с правом делать свою жизнь лучше за счет того, что жизнь граждан страны будет все хуже. Публичный «междусобойчик», в котором мелькают имена Вардана Осканяна, Гагика Царукяна и прочих,  также указывает на то, что чужих к управлению страной клан не допустит, предпочитая решать существующие внутри клана разногласия в узком кругу «правильных пацанов».

    Стало быть, нас ждут очередные попытки давления на инакомыслящих, если таковые еще не покинули Армению, очередная раздача взяток и угроз, очередные наглые и массовые фальсификации на предстоящих президентских выборах. А дальше – все та же жизнь по понятиям правящего клана. То есть весь набор причин, уже вынуждающих граждан Армении массово покидать свою собственную страну, свою Родину, которая ныне находится в руках у узурпаторов власти. А это говорит о том, что и в 2013 году масштаб бегства навсегда из Армении не остановится, а может, и увеличится.

    Как увеличилась она, причем в два с лишним раза, по сравнению с прошлым годом. Напомню, что согласно той же официальной цифре Государственной миграционной службы, в прошлом году из Армении уехало и не вернулось 44 тысячи ее  граждан. За весь год! А ныне, за 9 месяцев- уже 97.000 человек!  Как все это называется? Национальной трагедией, в которой виноват правящий страной криминально-олигархический режим. Это – настоящие предатели интересов армянского народа, граждан Армении. И пока их не отправят на свалку истории, не стоит ждать каких-либо изменений к лучшему в Армении.

    Сами они уходить не собираются. Они будут цепляться за власть изо всех сил, будут уничтожать каждого, кто попытается им в этом помешать. Они будут лгать собственному народу, давать ему несбыточные обещания, а потом традиционно забывать о них, снова и снова создавая для жителей Армении такие условия, при которых жизнь на чужбине им казалась единственным спасением от того ада, в котором они живут на Родине.

    Грачья Галустян






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ