ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Глава РФ прокомментировал предложение Зеленского о переговорах
11 Июля 2019
Российский лидер Владимир Путин прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского провести переговоры с участием лидеров США, Британии, ФРГ и Франции.
«Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата… Этот нормандский формат и встреча на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, это очевидная вещь», — цитирует ТАСС главу государства.
Он отметил, что также «более или менее о чём-то» можно будет говорить после окончательного формирования нового правительства на Украины и проведения там парламентских выборов.
«В третьих, я не знаю, как реагируют (на это приглашение. — RT) другие участники предложенного формата», — добавил Путин.
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин посоветовал Зеленскому не садиться за стол переговоров с Путиным без друзей и партнёров.
8 июля Зеленский призвал Путина провести переговоры в Минске при участии мировых лидеров.
В МИД России, комментируя идею, отметили, что, когда речь идёт о серьёзных предложениях, они делаются сначала по дипканалам, а не публично через Facebook.
Как подчёркивал Путин, российская сторона будет готова к диалогу с Киевом после того, как Зеленский начнёт выполнять свои предвыборные обещания.
RT на русском
ArmenianReport https://armenianreport.com