ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Общественные обсуждения по конституционному закону «Избирательный кодекс» пройдут в онлайн режиме

    08 Августа 2020


    Газета «Жоховурд» пишет, что парламент Армении возобновляет общественные обсуждения по конституционному закону «Избирательный кодекс».

    Однако из-за ситуации с коронавирусом и чрезвычайного положения в стране, принято решение провести общественные обсуждения в онлайн режиме.

    Отметим, что сейчас в онлайн режиме проходят также обсуждения созданной в феврале профессиональной комиссии, которая вскоре должна представить концепцию.

    Напомним, очередное заседание комиссии по реформированию избирательного законодательства при премьер-министре Армении состоялось 28 сентября 2018 года. Комиссия утвердила концепцию реформирования Избирательного кодекса.

    Отметим также, что первое обсуждение в режиме онлайн будет проходить по теме предвыборной кампании, финансирования предвыборной кампании, запрета на злоупотребление административным ресурсом. А в дальнейшем состоятся обсуждения и вокруг избирательных списков, организации предвыборной кампании в условиях чрезвычайного режима и других вопросов.

    Более того, для участия в общественных обсуждениях направлены приглашения также представителям внепарламентских политических сил и общественных организаций. Первое обсуждение состоится 12 августа.

    Aysor



    ArmenianReport https://armenianreport.com