ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Иранский чиновник: «Оскорбления мусульманских святынь преследуются в международных судах»

    12 Сентября 2020


    Заместитель главы судебной власти Ирана Али Багери сообщил о переписке с международными органами с целью преследования и противодействия оскорблениям мусульманских святынь.

    Об этом передает Trend со ссылкой на İRNA.

    «Мы переписывались с несколькими международными органами и подчеркнули, что они не должны позволять некоторым странам оскорблять святыни мусульман и обеспечить их интересы в этих обществах», - сказал он.

    Заместитель главы судебной власти Ирана назвал эти юридические документы демонстрацией того факта, что такие действия являются неоправданными и неприемлемыми в международном сообществе с точки зрения прав человека.

    «На повестке дня стоят меры в этой области, чтобы использовать региональные и международные исламские институты, а также организации других стран для наблюдения за этими вопросами», - добавил он.

    Trend




    ArmenianReport https://armenianreport.com