ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Тбилиси предлагает Сухуми помощь в тушении пожаров

    08 Января 2021


    Центральные власти Грузии предлагают оккупированной Абхазии помощь в противопожарных работах с первого же дня пожара, однако пока к этим работам грузинская сторона не подключалась.

    Как заявили в Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии, власти продолжают коммуникацию, используя все имеющиеся в их распоряжении механизмы.

    «Центральные власти Грузии предлагают оккупированной Абхазии помощь в противопожарных работах с первого же дня пожара, в непрерывном режиме. Осуществляется постоянная коммуникация посредством «горячей линии». Пока, грузинская сторона к работам не подключалась, однако мы выражаем полную готовность в любом направлении», - заявляют в СГБ.

    Для справки, вчера распространилась информация о том, что пожар, возникший в лесном массиве Гагрского района, приближается к жилым домам. Как заявил представитель т.н. спасательной службы, огонь уже в 150 метрах от жилых домов.

    Грузия Online



    ArmenianReport https://armenianreport.com