ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Ильхам Алиев заявил о росте товарооборота между Россией и Азербайджаном

    20 Июля 2021


    «По двусторонней повестке дня мы движемся очень уверенно».

    Москва и Баку уверенно движутся по двусторонней повестке, товарооборот за первые полгода вырос, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с российским лидером Владимиром Путиным, пишет РИА Новости.

    «По двусторонней повестке дня мы движемся очень уверенно, товарооборот за первые полгода вырос, это очень важно, потому что у нас падение было в прошло году было более 10%», - сказал он.

    По словам И.Алиева, стороны «также активно наращивают сотрудничество в деле транспортно-транзитных отношений». «По транспортному коридору Север-Юг было транспортировано грузов где-то на 20% больше, чем в прошлом году, так что коридор уже работает в большом объеме», - сообщил он.

    В России образование получают 15 000 азербайджанских студентов. Еще 16 000 молодых людей учатся в самом Азербайджане в русском секторе, - сообщил И.Алиев.

    «Такая большая когорта азербайджанской молодежи, которая уже связана с Россией - языком, общением, образованием», - заявил азербайджанский лидер.

    Oxu.az



    ArmenianReport https://armenianreport.com