ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Президент Армении посмертно наградил военных, погибших в ходе эскалации 11 января

    14 Января 2022


    Погибшие в ходе азербайджанской провокации воины посмертно награждены медалью «За боевую службу».

    Президент Армении Армен Саркисян в соответствии с ходатайством премьер-министра посмертно наградил военнослужащих, погибших в ходе азербайджанской провокации 11 января в Гегаркуникской области. Указ о награждении размещен на сайте главы государства.

    За проявленное мужество и преданность при защите границ родины, военнослужащие: младший сержант, срочник Рудик Гарибян, рядовые срочной службы Ваан Бабаян и Артур Мхитарян посмертно награждены медалью «За боевую службу».

    Напомним, 11 января на упомянутом участке границы азербайджанские ВС несколько часов обстреливали армянские позиции, применяя в том числе беспилотники и артиллерию. В результате погибли трое армянских военнослужащих, еще двое получили ранения.

    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://armenianreport.com