ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Над норвежскими нефтегазовыми месторождениями засекли неопознанные дроны
07 Октября 2022
Полиция и Минобороны Норвегии расследуют более 30 сообщений о появлении неопознанных беспилотников вблизи нефтегазовых объектов Северного моря.
Об этом сообщает телерадиокомпания NRK.
«Полиция получила значительное количество сообщений о том, что у нефтяных и газовых месторождений в Северном море появились неопознанные дроны. Полиция и минобороны начали расследование», - отмечается в сообщении.
По норвежским законом, беспилотники не должны приближаться к морским платформам ближе, чем на 500 метров, а также их нельзя использовать вблизи энергетических объектов. Подозреваемых в нарушении пока не выявили. В полиции предположили, что целью было «нагнетание страха и ощущения угрозы».
Корабль береговой охраны KV Sortland сейчас патрулирует у месторождения Troll A в Северном море. Ситуацию также контролируют ВС.
MK.ru
ArmenianReport https://armenianreport.com