ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Перед «Евровидением» в Баку борются с нелегалами, попрошайками и карманниками
19 Мая 2012
В связи с конкурсом «Евровидение-2012»к охране правопорядка привлечены женщины- полицейские.
Как сообщает АПА со ссылкой на газету Главного управления полиции города Баку «Полис», на органы внутренних дел возложены важные задачи в связи с организацией и проведением песенного конкурса. С целью эффективного осуществления этих задач и обеспечения высокого уровня мер безопасности в Министерстве внутренних дел подготовлен специальный План мероприятий.
Вокруг места, где будет проводиться конкурс, в местах работы, отдыха, досуга и проживания участников, официальных лиц, делегаций, на центральных улицах города будет обеспечена усиленная охрана общественного порядка. Эта работа уже возложена на конкретных лиц. В то же время осуществлены упредительные меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в метро, маршрутных автобусах, на железнодорожном вокзале, по предотвращению преступлений (в особенности карманного воровства).
Для организации наружных служб полиции в соответствии с современными требованиями к службе привлечены женщины- полицейские, приняты соответствующие меры по прохождению сотрудниками полиции курса английского языка. Для направления на места происшествий, связанных с иностранцами, создан специальный центр, состоящий из сотрудников, в совершенстве знающих иностранные языки. В отелях, где будут размещены иностранцы, увеличено число полицейских нарядов.
Усилены меры контроля над соблюдением правил регистрации по месту проживания в Баку. Вместе с соответствующими государственными структурами продолжается процесс по выявлению иностранцев, живущих в городе без регистрации и принятию в их отношении законных мер.
Также продолжаются акции по разгону попрошаек на улицах города, предотвращению незаконной торговли. В столице усиленно ведется борьба с бродяжничеством и попрошайничеством, предотвращаются случаи принуждения к этому малолетних детей.
АПА
ArmenianReport https://armenianreport.com