ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Армен Петросян представил самую популярную версию операции против Ирана
30 Января 2023
Востоковед Армен Петросян пишет:
«Самая популярная версия операции против Ирана.
Наиболее распространенная версия относительно операции, проведенной против Ирана ночью 28 января, такова: во-первых, воздушный удар был осуществлен только в Исфахане. В качестве мишени якобы был выбран объект Минобороны либо беспилотных летательных средств (БПЛА), либо склада с ракетами. Причем, специально подчеркивается, что цель подобного нацеливания – воспрепятствовать поставкам из Ирана в Россию.
В качестве основного ответственного за данное действие указывается Израиль или спонсируемая им антиправительственная иранская организация "Моджахедин-э Халк".
Примечательным фактом нападения является также то, что параллельно с этим было проведено широкомасштабное пропагандистское действие против Ирана, а также то, что в эти дни глава ЦРУ находился в Израиле.
P.S. В контексте пропагандистского шума и информационного потока по данной теме тиражируются довольно интересные сведения. Военный объект был полностью окружен металлической сеткой, и два из них были уничтожены».
Panorama.am
ArmenianReport https://armenianreport.com