ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Продажная Украина: коррумпированность адвокатов Азербайджана в Верховной Раде

    06 Июля 2023


    Задержанная в Украине депутат Марченко была известна своей проазербайджанской и антиармянской позицией.

    Это очень важная информация, дающая представление о том, что из себя представляет нынешняя украинская власть, которая так тесно и плотно сотрудничает с Азербайджаном. Кроме того, данный случай дает представление о том, каков уровень коррупционного взаимодействия между представителями украинской власти и Азербайджаном.

    Итак, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело следственные действия у народного депутата от «Слуги Народа» Людмилы Марченко. Об этом на своей странице сообщил народный депутат от фракции «Европейская Солидарность» Алексей Гончаренко. По его словам, обыски проходят в Тернополе, откуда и избиралась в ВР эта дама.


    В НАБУ сообщили, что была разоблачена помощница народного депутата Украины на получение неправомерной выгоды за внесение данных в систему «Путь», что фактически предоставляет разрешение на пересечение границы. В настоящее время детективы проводят неотложный обыск у помощника, а также у нардепа в Тернопольской области. Проверяется возможная причастность народной избранницы к совершению преступления.

    Как сообщили в антикоррупционном ведомстве, группа лиц систематически получала неправомерную выгоду за внесение через областные военные администрации в информационную систему. Путь сведений, предоставляющих право на пересечение границы. Кроме нардепа Алексея Гончаренко, информацию об обысках именно у Марченко озвучил экс-нардеп Игорь Мосийчук, а также источники издания «Украинская правда» во фракции «Слуга Народа».

    В комментарии УП спикер фракции Слуга народа Юлия Палийчук заявила, что в настоящее время фракция изучает все факты и обстоятельства этого события, и в случае наличия вины нардепа Людмилы Марченко будут приняты решения об исключении из фракции. При этом, Игорь Мосийчук сообщил, что Людмила Марченко была задержана при получении взятки в $3 тыс. у себя дома в Тернополе.

    Украинские правоохранители официально не сообщали деталей следствия и обещали предоставить их впоследствии. Но уже понятно, что скандал этот продемонстрировал, что есть огромный запрос на бегство из страны ее мужского населения призывного возраста. Спрос рождает предложения и Марченко, судя по всему, всего лишь решила монетизировать этот спрос.


    Так что, сколько бы Украина ни пыталась доказать, что она победит и что на войну против России встала вся страна - это совсем не так. Многие украинские мужчины сейчас слоняются по миру, дабы не воевать. И это показывает, что из себя представляет страна, являющаяся стратегическим союзником Азербайджана. По просьбе из Баку, как мы не раз видели, украинские политики принимали участие в анти-армянских голосованиях в разных международных организациях.

    Лично Людмила Марченко является ярким примером того, что из себя представляет украинский рупор азербайджанской пропаганды. Она всегда и громко поддерживала агрессию турецко-азербайджанского союза против Арцаха. Она оправдывала оккупацию Азербайджаном суверенной территории Армении. Она многократно посещала Баку, чтобы получить благодарность за проделанную работу.


    Уверен, что в итоге выявляются факты, свидетельствующие о том, что Марченко за деньги помогала бежать из страны гражданам Украины азербайджанской национальности. Кроме того, обязательно выявится и ее коррумпированность в плане обслуживания интересов Азербайджана. Я уже не говорю о том, что может выявиться и то, что кто-то из азербайджанцев причастен к ее беременности.

    В любом случае, перед нами пример, показывающий тотальную коррумпированность украинской власти, а Марченко представляет правящую партию, а также пример жадности тех, кто выступает против Армении. Там нет никакой иной мотивации - только деньги.

    И в этом смысле российские политики, защищающие интересы Армении и Арцаха, выглядят очень пристойно. Ведь ими движет борьба за правду, за христианские ценности, убежденность в правильности соблюдения многовековой традиции армяно-российской дружбы.



    ArmenianReport https://armenianreport.com