ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Канатная дорога «Крылья Татева» в Сюнике вновь признана лучшей в мире
02 Декабря 2023
Премию вручили сыну основателя проекта Рубена Варданяна, который в настоящее время незаконно удерживается в Азербайджане.
Знаменитая канатная дорога «Крылья Татева», находящаяся в Сюникской области Армении, вновь удостоилась премии World Travel Awards в номинации «Лучшая в мире канатная дорога 2023».
Как сообщается на сайте международной конкурсной организации, почетную награду на состоявшейся в Дубае церемонии получил Давид Варданян – сын основателя проекта дороги, мецената и бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна. Бизнесмен в настоящее время находится в азербайджанском плену.
В данной номинации конкурентами «Крыльев Татева» были канатные дороги Боливии, Бразилии, Вьетнама, Канады, Новой Зеландии, США и ЮАР. «Крылья Татева» были признаны лучшими также в 2021 году.
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://armenianreport.com