ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Лекорню - Пашиняну: «С учетом угроз, которые нависли над Арменией, мы вынуждены двигаться вперед быстрее»
23 Февраля 2024
«Можно сказать, что это была очень необычная неделя для наших двух республик».
Об этом заявил на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном 23 февраля министр Вооруженных Сил Франции Себастьян Лекорню, прибывший с официальным визитом в Армению, передает пресс-служба правительства республики.
«Как я сказал представителям СМИ, с которыми только что беседовал, действительно, был определенный раскол: с одной стороны, теплые дружеские отношения, которые у нас были, с другой - не полностью реализованное сотрудничество в оборонной сфере.
Думаю, что ваши личные отношения с президентом Франции также играют большую роль в этом прогрессе. Это основано на доверии, и, позвольте мне сказать, на нашем двустороннем доверии.
Думаю, что вы с министром обороны наметили для нас вполне конкретный путь сотрудничества между нашими командами. С учетом угроз, которые нависли над Арменией, мы вынуждены двигаться вперед быстрее. То есть нам очень важно быстро реагировать и организовать шаги.
Многое уже было в процессе, но, благодаря двусторонним отношениям и встрече, которую вы провели с президентом Макроном, все это сегодня утром позволило нам двигаться вперед в тех направлениях, которые вы вместе наметили в Париже», - заявил Лекорню.
Собеседники обсудили работы, проведенные в направлении оборонного сотрудничества и планы на будущее.
Стороны подчеркнули важность сотрудничества Армения-Франция в рамках реформ ВС РА, включая военное образование, боевую подготовку и другие направления.
Состоялся также обмен мнениями вокруг вопросов региональной безопасности и стабильности.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com