ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Союзе писателей Армении вновь выступили против планов Генпрокуратуры национализировать их здания
16 Апреля 2024
В связи с иском, поданным Генпрокуратурой в Административный суд, состоялась внеочередная конференция Союза писателей Армении.
Напомним, что Генеральная прокуратура Армении выступила с инициативой национализировать здания Союза писателей Армении и Союза художников Армении, так как, по оценке правоохранительного органа, было установлено, что регистрация права собственности была произведена с нарушением закона.
На заседании Союза писателей Армении было высказано единодушное отрицательное отношение против определения иного статуса имущества Союза и принято решение созвать большую конференцию.
Глава Союза писателей отметил, что здание изначально принадлежало Союзу, в его строительстве помогали писатели-классики и современные писатели.
Он предложил сохранить право на собственность и принять решение о запрете продажи недвижимости.
Выступающие выразили обеспокоенность, раскритиковав появление такого иска прокуратуры после 25 лет молчания, и призвали интеллигенцию отстоять свои права.
Адвокат Левон Багдасарян заверил, что будут бороться за то, чтобы добиться справедливости законным путем.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com