ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Для Геворка Папояна приоритетом является развитие экономики, а не признание Геноцида
31 Октября 2024
Первым приоритетом для Армении является развитие экономики.
Об этом сегодня, 31 октября, в беседе с журналистами заявил министр экономики Геворк Папоян, комментируя заявление министра иностранных дел Арарата Мирзояна о том, что признание Геноцида не является первоочередной задачей для Армении.
«К сожалению, уже долгое время экономика и инвестиции не являлись приоритетом внешнеполитического блока. Главным пунктом повестки дня встречи со многими послами является развитие торгово-экономических отношений между их страной и Арменией. Вопрос безопасности решается по мере развития экономики. Ни один из вопросов, в том числе и те, которые вы упомянули, не будут решены до тех пор, пока экономика не выйдет на должный уровень.
Когда решается вопрос экономики, решаются и вопросы безопасности, решаются вопросы культуры и образования, решается и вопрос здравоохранения, решается и вопрос международного положения нашей страны. Экономика, экономика, экономика и никаких других проблем», - сказал министр.
По мнению Папояна, согласно этой логике, они добились успеха, у них есть экономический рост.
«У нас был экономический рост 12,7 процента в 2022 году, экономический рост 8,3 процента в 2023 году и экономический рост 6,5 процента в первой половине 2024 года. Мы сейчас опережаем средний экономический рост в 7 процентов, который был упомянут в наших предвыборных программах».
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com