ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Политолог: «С возвращением Трампа ситуация на Ближнем Востоке может осложниться»
06 Ноября 2024
Ситуация на Ближнем Востоке может осложниться, поскольку ожидается безоговорочное содействие США Израилю.
Такое мнение выразил политолог Сурен Саргсян Новости Армении – NEWS.am, говоря о возможном развитии событий в период президентства Трампа.
По его словам, команда Байдена действовала осторожнее. Хотя Блинкен неоднократно посещал регион, что необходимо рассматривать как прямое содействие.
«Трамп же говорит, что Израиль - стратегический союзник, несколько недель назад он встречался с Нетаньяху. Важно понять, как далеко он зайдет. С одной стороны, Трамп говорит о защите Израиля любой ценой, с другой говорит о мире», - напомнил Саргсян. При этом не исключил, что отношения с Ираном станут жестче, а отношения с Россией, напротив, улучшатся. В этом контексте политолог согласился с мнением о наличии вероятности крупной войны с втягиванием Ирана.
Саркисян напомнил, что это последний президентский срок Трампа, и потому ему нечего терять. «То есть, будет ли он стремиться принести мир или пытаться навязать мир», - полагает Саргсян.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com