ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Глава МИД Турции: «Стабильность на Ближнем Востоке, Южном Кавказе и в Средиземноморье — наша главная цель»
30 Ноября 2024
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в субботу заявил, что вооружение на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе растет, и предупредил, что это может поставить мир на «край обрыва, на грань опасности ядерной войны», передает Анадолу.
«Глобальная система сталкивается с двумя обычными войнами одновременно, и все они имеют глобальные последствия. Стабильность на Ближнем Востоке, Южном Кавказе и в восточном Средиземноморье, а также в Черном море является для нас главной целью», - заявил он на мероприятии «TRT World Forum 2024» в Стамбуле.
По словам главы МИД Турции, ООН, организация, созданная для «поддержания международного мира и безопасности, не справилась со своей миссией».
«Никакой порядок не может быть устойчивым, если он не основан на справедливости», - добавил Фидан.
ArmenianReport https://armenianreport.com