ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Никол Пашинян принял участие в открытии Нотр-Дам после реставрации

    08 Декабря 2024


    Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян присутствовал в Париже на открытии Собора Парижской Богоматери после реставрации.
     
    Пресс-служба правительства опубликовала фото и видео с церемонии.
     
    Собор Парижской Богоматери торжественно открыли после пяти лет реставрации, которая проводилась из-за произошедшего в апреле 2019 года пожара, в результате которого произошло обрушение крыши и шпиля, возникла угроза и для главных колоколен собора.
     
    Собор реставрировали более тысячи мастеров, на восстановление по всему миру было собрано более $880 млн. пожертвований из 150 стран. На церемонии открытия присутствовали руководители многих государств. После церемонии президент Франции Эммануэль Макрон и его жена Брижит организовали в Елисейском дворце торжественный ужин в честь гостей.
     
    Armenia Today



    ArmenianReport https://armenianreport.com