ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,5

    11 Января 2025


    В районе Сочи на территории Краснодарского края зафиксировали землетрясение магнитудой 3,5. Эпицентр пришелся на горный район курорта, рядом с селом Пластунка в Хостинском районе курорта.

    Об этом сообщили на сайте Единой геофизической службы РАН.

    По данным аппаратуры, толчок произошел на глубине около 5 километров в 4:47 утра в 11 километрах к северо-востоку от центра Сочи.

    Землетрясение почувствовали многие жители Сочи в разных районах города. В местных чатах в социальных сетях около 4 часов утра появилось множество сообщений от местных жителей.

    «Тряхнуло кровать, проснулся от этого. Люстра качалась. Другие члены семьи тоже почувствовали», - написал один из жителей курорта.

    Другие пользователи в соцсетях также поделились ощущениями от землетрясения, некоторые услышали легкий гул, другие почувствовали несколько волн толчка.

    Официальных сообщений о землетрясении от местных оперативных служб не поступало.

    Российская Газета



    ArmenianReport https://armenianreport.com