ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Ереване содержание пыли в воздухе превысило предельно допустимую концентрацию в 2 раза
03 Февраля 2025
По данным наблюдений «Центра гидрометеорологии и мониторинга» Министерства окружающей среды Армении, в январе содержание недифференцированной пыли в воздухе превысило предельно допустимую концентрацию в 2 раза.
Об этом было заявлено 3 февраля во время селекторного совещания в мэрии Еревана.
Как отметил мэр Еревана Тигран Авинян, следующая важная программа действий будет по части качества воздуха и мер, связанных с пылью в воздухе в целом. По его словам, установлено большое количество приборов для измерения качества воздуха.
«Я считаю это делом всех нас, и, в первую очередь, мэрии Еревана. Работая с нашими партнерами, держа проблему в центре внимания, мы должны предпринять конкретные эффективные шаги, выдвинуть конкретные законодательные инициативы, которые могут как минимум снизить уровень загрязнения», - сказал градоначальник.
Авинян также отметил, что проблемы с качеством воздуха возникают особенно в конце осеннего сезона, зимой. Среди проблем – температура воздуха и нехватка зеленых насаждений, поэтому необходимо также внести изменения в политику озеленения. Еще одной проблемой, по словам мэра, являются автомобили, которые не имеют катализаторы. Тигран Авинян считает, что необходимо реализовать комплексную программу.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com