ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Грузия и Андорра договорились сотрудничать в сфере внедрения цифровых технологий
13 Февраля 2025
Грузия и Андорра подписали меморандум о сотрудничестве в вопросах цифровой трансформации и телекоммуникации, заявил журналистам в Дубае министр юстиции Анри Оханашвили.
Меморандум подписали министр юстиции Анри Оханашвили и государственный секретарь по цифровой трансформации и телекоммуникациям Андорры Марк Россель Солер. Церемония подписания прошла в Дубае в рамках Всемирного правительственного саммита.
«Меморандум о взаимопонимании предусматривает сотрудничество между двумя государствами и дальнейшее углубление отношений между народами. Рассматриваемые направления включают искусственный интеллект, цифровые технологии и обмен вопросами, ориентированными на улучшение услуг», – сказал Оханашвили.
Оханашвили отметил, что пригласил коллегу в Грузию, и он посетит страну в ближайшем будущем. Стороны планируют обменятся информацией и опытом относительно предлагаемых ими услуг.
Министерство юстиции Грузии предоставляет гражданам ряд услуг, связанных с технологиями, среди которых электронные версии всех документов, возможность использования электронной подписи, чипированные удостоверения личности, позволяющие прикреплять все необходимые документы, и так далее.
Всемирный правительственный саммит проходит в ОАЭ с 11 по 13 февраля. В пределах мероприятия грузинская сторона проводит активные встречи с главами арабских стран, партнерами и потенциальными инвесторами.
ArmenianReport https://armenianreport.com