ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Азербайджане произошла цепная авария, 2 человека погибли, 22 пострадали
16 Февраля 2025
Минувшей ночью примерно в 03:00 на участке автомагистрали Баку-Газах, проходящем через село Гулабенд Уджарского района в связи с ограниченной видимостью, вызванной сильным туманом, произошла цепная авария с участием нескольких автомобилей.
Как передает АПА, об этом сообщил начальник отдела ГУГДП Ровшан Тагиев.
Сообщается, что на место происшествия были немедленно направлены сотрудники дорожной полиции и бригады скорой медицинской помощи. В результате аварии 2 человека погибли, тяжелых травм нет: «По предварительной версии, причиной аварии стало то, что из-за сильного тумана несколько транспортных средств остановились на проезжей части дороги и в них врезались сзади другие машины».
По факту проводится расследование.
Как сообщает региональное бюро АПА, в результате аварии 2 человека – жительница Бардинского района Аллахвердиева Гюнель Аловсат гызы (1989 г.р.) и житель города Мингячевир Абдуллаев Илькин Аллахверян оглу (1987 г.р.) – скончались на месте происшествия, а 22 пострадавших были госпитализированы в Гёйчайскую центральную районную больницу.
По предварительной версии, причиной страшной аварии стал дым от пожара, вспыхнувшего на близлежащем мусорном полигоне. Транспортные средства, проезжавшие по магистрали, внезапно оказались в плотной завесе дыма, из-за которой видимость была полностью ограничена и произошла авария.
АПА
ArmenianReport https://armenianreport.com