ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Оппозиционер: «Мы выявили, кто осуществляет провокации в автобусах Еревана»
18 Февраля 2025
Члены фракции блока «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана накануне посетили ЗАО «Автобусы Еревана», чтобы выяснить, кто те водители-нарушители, которые грубо общаются с гражданами, пытаясь последних либо оскорбить, либо удалить из автобусов.
Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил член фракции «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана Григор Искандарян.
По словам оппозиционера, они пытаются найти этих людей, чтобы впоследствии применить в отношении них санкции. «Водители не имеют права указывать нашим гражданам, платить ими или нет. Работа водителя – только управлять автобусом и ничего более. Он не контроллер, не кондуктор и не ревизор», - сказал Искандарян.
Он также прокомментировал случаи, когда группа лиц на разных маршрутах брала на себя функции контролеров. По словам члена фракции блока «Мать Армения», у них не было на то никаких законных оснований. Более того, один из них, как оказалось, являлся сотрудником Управления торговли аппарата Центрального административного района Еревана.
В связи с этим Искандарян призвал всех сотрудников мэрии и аппаратов ее районов воздержаться от участия в подобных провокациях. Он напомнил, что закон в данном случае будет стоять на стороне граждан, а не столичных властей.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com