ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Ларс закрыт третьи сутки: сколько армянских фур в очереди
19 Февраля 2025
Всего в очереди, по последним данным, зарегистрированы 1555 фур из разных стран.
Свыше 400 армянских фур ожидают проезда через российско-грузинскую границу в пункте пропуска «Верхний Ларс» в Северной Осетии. Об этом свидетельствуют данные Центра организации дорожного движения Северной Осетии.
На данный момент в очереди находятся 423 армянских большегрузов. Всего в очереди, по последним данным, зарегистрированы 1555 фур из разных стран.
Путь через Ларс на участке Гудаури-Коби и Млета-Гудаури автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс закрыт с ночи воскресенья из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии.
В Северной Осетии объявлен режим ЧС по этой причине. По статистике, ежедневно через «Верхний Ларс» проезжают порядка 150 армянских фур.
Напомним, Военно-Грузинская дорога – единственный действующий сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией (через Грузию).
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://armenianreport.com