ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Зурабян: «Рубинян бесстыдно исказил мои слова»
25 Февраля 2025
Вице-президент АНК Левон Зурабян написал:
Представитель «Гражданского договора» Рубен Рубинян нашел противоречие между двумя моими утверждениями, которые, по мнению Рубиняна, заключаются в следующем:
1. «В Нагорном Карабахе этническая чистка произошла, поскольку Армения не выполнила пункт 9 документа от 9 ноября».
2. «В Нагорном Карабахе произошла этническая чистка, поскольку Армения признала территориальную целостность Азербайджана на основании Алма-Атинской декларации (подписанной в 1991 году)»․
Прежде всего, я должен сказать, что Рубинян, будучи полностью верным положениям «Кодекса лжи» «Гражданского договора», бесстыдно исказил то, что я сказал. В качестве причины этнической чистки я говорил не об Алма-Атинской декларации (которая, кстати, благодаря оговоркам Армении не признает Нагорный Карабах частью Азербайджана), а о признании Николом Пашиняном Нагорного Карабаха частью Азербайджана в 2022 году в Праге.
Во-вторых, невыполнение пункта 9 заявления от 9 ноября и признание Нагорного Карабаха частью Азербайджана – это всего лишь два взаимосвязанных элемента одной и той же политики, отказ от которых сорвал российский план урегулирования «двух дорог».
Сегодня автор этих примитивных манипуляций регулирует армяно-турецкие отношения. Представляю, каким уважением он пользуется среди своих турецких коллег».
Aysor
ArmenianReport https://armenianreport.com