ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
СМИ: Посол Армении в Бельгии заявил об отсутствии новых угроз в его адрес со стороны азербайджанского коллеги
26 Февраля 2025
Посол Армении в Бельгии Тигран Балаян заявил об отсутствии новых угроз в его адрес со стороны азербайджанского коллеги.
Об этом он лично сообщил газете «Грапарак», отвечая на вопрос, продолжает ли посол Азербайджана в Бельгии Вагиф Садыгов угрожать ему.
«Нет, этот инцидент больше не повторялся», — приводит газета слова Балаяна. На вопрос о причинах прошлогодних угроз со стороны Садыгова, армянский дипломат порекомендовал обратиться в пресс-службу МИД Армении.
«Ранее послы Армении не были столь зависимы от властей и сдержанны в своих высказываниях. Сохранение дипломатической должности стало для них сверхцелью, что даже на вопросы, касающиеся их личных обстоятельств, они боятся отвечать», — заключила «Грапарак».
В ноябре 2024 года Балаян заявил, что посол Азербайджана угрожал ему расправой. Инцидент произошел в отеле Tangla в Брюсселе на приеме организованном посольством Турции в честь национального дня страны.
В беседе с Politico азербайджанский посол отверг инцидент, а также заявил, что ему неизвестно о письме армянской стороны. МИД Армении подтвердил угрозы азербайджанского посла в адрес армянского в Бельгии.
Armenia Today
ArmenianReport https://armenianreport.com