ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Депутат Шеремет: «РФ не позволит себя обмануть в вопросе мира на Украине»
12 Марта 2025
Российская Федерация намерена тщательно подходить к обсуждению вопроса о перемирии с Украиной.
Об этом сообщил Михаил Шеремет, депутат Государственной думы от крымского региона и член комитета по безопасности, в интервью РИА Новости.
Шеремет отметил, что позиции России и Соединенных Штатов Америки сходятся в том, что необходимо завершить военный конфликт и установить прочный мир. Однако, он выразил сомнения в намерениях киевских властей, которые обсуждают не полноценный мир, а лишь временное прекращение огня. Россия не намерена допустить манипуляций в этом вопросе.
Парламентарий подчеркнул, что в данный момент Россия не имеет уверенности в том, что президент Украины Владимир Зеленский не нарушит договоренность, воспользовавшись передышкой в конфликте для провокаций, которые могут привести к возобновлению боевых действий.
Он также заявил, что бывший президент США Дональд Трамп должен выступить гарантом отказа Украины от враждебных планов в отношении России, способствуя установлению мира на условия, учитывающие российские интересы, а не краткосрочного перемирия.
11 марта в городе Джидда, Саудовская Аравия, прошли переговоры между украинской и американской делегациями. По результатам встречи, Украина выразила готовность принять предложение Вашингтона о введении 30-дневного режима прекращения огня в зоне конфликта. США, в свою очередь, заявили о намерении передать эту информацию российским властям.
Ридус
ArmenianReport https://armenianreport.com