ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Ашотян: «Учреждение под названием Министерство иностранных дел, продолжая эрдогано-алиевскую политику Пашиняна, совершило очередной аморальный поступок»
09 Апреля 2025
Учреждение под названием Министерство иностранных дел, продолжая эрдоганоалиевскую политику Пашиняна, совершило очередной аморальный поступок.
Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель председателя РПА Армен Ашотян, комментируя заявление МИД.
Напомним, что в ответ на запрос «Азатутюн» в МИД заявили: «После обнародования указа о насильственном перемещении армян Нагорного Карабаха и роспуске Нагорного Карабаха этот вопрос снят с повестки дня нормализации межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном».
Ашотян отметил, что после этого заявления было заметно, что группа депутатов и отдельных лиц отреагировали, но как институциональная структура отреагировала только Республиканская партия Армении.
«Я думаю, что этот вопрос должен быть поднят и за рубежом. Никол и его МИД не выражают мнение армянского народа и Республики Армения. И я придаю большое значение тому, что оппозиция должна быть еще более организованной. Я прошу оппозиционные силы, которые не разделяют эту повестку, сделать официальное заявление и довести его до сведения международного сообщества», - сказал он.
Aysor
ArmenianReport https://armenianreport.com