
ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Турции заявили о сильнейших за последнее десятилетие заморозках
14 Апреля 2025
В Турции за три дня зафиксировали самые низкие температуры за последние годы, заявил министр сельского и лесного хозяйства республики Ибрагим Юмаклы.
Отмечается, что с 10 по 12 апреля температура в Турции опустилась до -15 °C, также наблюдались осадки в виде снега и града.
Подобной интенсивности заморозки не отмечались на территории страны уже более десятилетия.
«В результате этих неблагоприятных погодных условий мы, к сожалению, столкнулись с одним из самых крупных заморозков в сельском хозяйстве в нашей истории с 2014 года», — написал Юмаклы в соцсети Х.
Министр пообещал местным фермерам поддержку, чтобы «обеспечить непрерывность производства» после заморозков.
Накануне стало известно о планах Турции с 8 апреля ввести временный запрет на экспорт лимонов из-за заморозков в провинциях Мерсин, Адана и Хатай на юге страны.
ArmenianReport https://armenianreport.com