ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Спикер парламента Армении обвинил оппозицию в сотрудничестве с врагом, намекнув и на участие Кремля
21 Апреля 2025
Граждане Армении четко дали понять действующей оппозиции, по чьей вине и из-за чего была начата война в Нагорном Карабахе, после чего отдали свои голоса правящей партии «Гражданский договор».
Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения отчета «О деятельности и состоянии свободы информации в аудиовизуальных медиа за 2024 год» заявил 21 апреля спикер парламента Ален Симонян.
«Затем был задействован план «Б», а именно, попытка втянуть Республику Армения в новую войну. Цель этой войны – ее перенос на территорию Республики Армения и ввод миротворческих сил. На этом фоне в Армении планировалось осуществить смену власти с целью установления марионеточного режима, который, как это было и раньше, начнет плясать под чужую дудку. Но, слава Богу, у них это не вышло», - сказал Симонян.
Однако, как отметил глава НС, «пятая колонна» продолжила осуществлять свою деятельность, невзирая на неудачи. «Она действует и в Национальном Собрании... Она скоординированно работает с противником и иногда даже на русском», - добавил спикер парламента, порекомендовав некоторым оппозиционерам перед прочтением присланного им из-за рубежа текста, как следует доработать его.
По мнению спикера, у каждого языка есть своя особенность и логика. «Когда плохо переводишь вверенный тебе текст, под конец выходит 20-минутная бессмыслица», - с иронией отметил Ален Симонян.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com