ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Посольство России назвало недопустимыми акции в честь «Голубой дивизии»
06 Мая 2025
Посольство России в Испании отметило бережное отношение граждан страны к памяти о советских добровольцах, но назвало недопустимыми акции в честь «Голубой дивизии» — подразделения, воевавшего на стороне нацистской Германии.
«В современной Испании бережно относятся к нашему общему прошлому... Что касается устраиваемых в Испании акций с демонстрацией фашистской символики в память об участниках испанской добровольческой «Голубой дивизии»... считаем их неприемлемыми и заслуживающими осуждения», — заявил РИА Новости посол России в Мадриде Юрий Клименко.
В прошлом году «Бессмертный полк» прошёл в Мадриде. В шествии приняли участие несколько сотен человек.
Мероприятие проходило под песни военных лет. Шествие завершилось танцами и выступлением организаторов и участников акции.
ArmenianReport https://armenianreport.com