ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Иран планирует увеличить количество прямых рейсов в Азербайджан
06 Мая 2025
Иран намерен увеличить количество прямых рейсов в столицу Азербайджана Баку, при этом Тегеран добавит два рейса, доведя общее количество до четырех, а Тебриз откроет два новых маршрута.
Об этом во вторник сообщил генеральный директор по международным связям Министерства дорог и городского развития Амин Тараффо, сообщает Mehr.
Это решение было принято после обсуждений во время недавнего визита министра дорог и городского развития Ирана Фарзане Садек в Баку, где было решено, что рейсы Тегеран-Баку будут выполняться четыре дня в неделю, а Тебриз- Баку - два раза в неделю.
По словам Тараффо, Организация гражданской авиации (CAO) в настоящее время проводит переговоры и техническую оценку с властями Азербайджана для скорейшей реализации плана.
Во время своего визита в Баку 8 апреля Садег приняла участие в заседании Совместной азербайджано-иранской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, на котором рассматривалось двустороннее сотрудничество в области транспорта, транзита, энергетики, торговли и других секторах.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com