ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Тигран Абрамян об отставке мэра Эчмиадзина: «Судебная система при нынешних властях не позволяет нам получить объективную информацию»

    16 Мая 2025


    Депутат от оппозиции считает, что при нынешней судебной системе сложно понять, за что именно «наказывают» чиновников.

    Ранее стало известно, что мэр Эчмиадзина Диана Гаспарян подала заявление о своей отставке, объяснив это желанием жить «тихой семейной жизнью, воспитывать ребенка».

    Секретарь оппозиционной парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян отметил, что не в курсе деталей дела, однако считает отставку Гаспарян показателем политики действующих властей.

    «Судебная система при нынешних властях не позволяет нам получить объективную информацию и понять, привлекается ли к ответственности тот или иной чиновник за нарушение внутренних договоренностей или в его действиях усмотрены коррупция и это уже невозможно скрыть», - сказал Абрамян.

    Напомним, еще в марте Комиссия по предотвращению коррупции возбудила производство на фоне публикаций в СМИ — в них говорилось о контракте Гаспарян с компанией свекра на сумму 13,6 млн. драмов ($35 тысяч) за поставку сжиженного газа для городской администрации. Муж Гаспарян, Арам Мирзоян - член фракции «Гражданский договор» в Совете старейшин Эчмиадзина. В конце 2023 года расследование Hetq выявило, что его мать начала незаконное строительство в Эчмиадзине. На основе этих разоблачений Антикоррупционный комитет Армении возбудил уголовное дело, Гаспарян была допрошена.

    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://armenianreport.com