ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Тигран Тер-Маркарян не сожалеет о том, что избил активиста Артура Чахояна
19 Мая 2025
На политическом поле я определяю свои шаги - когда и в какой период времени.
Об этом заявил в беседе с журналистами 19 мая руководитель административного района Нор Норк Еревана Тигран Тер-Маркарян, отвечая на вопрос, почему он решил подать в отставку через 20 дней после известного инцидента.
На вопрос, будет ли расторгнуто коалиционное соглашение с «ГД», Тер-Маркарян ответил: «Я иду на выборы 2026 года. Я сделал заявление. Увидимся в 2026 году».
На вопрос, жалеет ли о том, что избил активиста Артура Чахояна, ответил коротко: «Нет».
После этого он сел в машину и уехал.
Напомним, что в здании администрации Нор-Норка произошел инцидент с участием активиста Артура Чахояна и главы административного района Тиграна Тер-Маркаряна. Поводом для конфликта стало намерение Чахояна встретиться с главой района по вопросу строительства детского сада и игровой площадки, вызвавших общественный резонанс. Сотрудники администрации попытались помешать встрече.
Один из сотрудников сказал Чахояну, что тот оскорбил всех мужчин, работающих в этом здании, и должен за это ответить. После этого завязалась потасовка, к которой присоединился и сам глава района Тигран Тер-Маркарян.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com