ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Саргсян заявил, что не против кандидатуры Кочаряна на пост премьера в случае импичмента
21 Мая 2025
Еще год пребывания нынешней команды у власти в Армении чреват новыми потерями и угрозами государству, считает экс-президент.
Третий президент Армении Серж Саргсян заявил, что в случае успешного процесса импичмента будет не против кандидатуры своего предшественника Роберта Кочаряна на пост премьер-министра. Об этом он заявил журналистам, касаясь целей и задач попытки импичмента, инициированной его соратниками.
Как известно, против процесса импичмента выступает вторая по величине фракция «Армения», одноименного блока, возглавляемого Кочаряном. Он и его сторонники считают, что процесс этот обречен, и лучше дождаться очередных парламентских выборов 2026 года.
«Да, мы готовы оказать содействие кому-либо из команды Кочаряна. Вы думаете, что Роберт Кочарян будет худшим руководителем Армении, чем сегодняшний лидер? Я так не думаю», - сказал Саргсян.
Он убежден, что лучше сегодня предпринять попытку импичмента, чем дать нынешним властям управлять страной еще год, с перспективой новых уступок и опасных для страны шагов.
Среди опасных и вероятных шагов он назвал, к примеру, вывод российской базы и российских пограничников, новые территориальные уступки Азербайджану и т.д. Саргсян заверил, что ни он, ни его сторонники не хотят власти, они лишь стремятся пресечь новые потери и угрозы государству.
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://armenianreport.com