ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Генсек СНБ Турции: «Международный порядок не способен обеспечить мир»

    28 Мая 2025


    Нынешний международный порядок не предлагает решения существующих проблем.
     
    Генсек Совета национальной безопасности Турции Окай Мемиш считает, что существующий международный порядок не способен обеспечить мир и справедливость. Об этом он заявил на 13-й Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
     
    По словам Мемиша, существующий международный порядок не может предложить эффективные решения проблем, с которыми сталкивается мировое сообщество.
     
    «Мировое сообщество пользуется выгодами, которые обеспечила глобализация. Однако они не поступают в равной степени всем. Самым важным последствием этого стали проблема с обеспечение продовольственной безопасности и проблема голода. В Азии и Африке миллионы людей голодают. Единственный способ изменить это - укреплять международное сотрудничество и солидарность. Для решения глобальных проблем необходимы коллективные действия», - отметил Окай Мемиш.
     
    13-я международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, проходит 27-29 мая в Москве. В форуме принимают участие 129 делегаций из 105 стран, входящих в БРИКС, ШОС, АСЕАН, СНГ, Лигу арабских государств, Африканский союз, ОДКБ и другие международные организации.
     
    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://armenianreport.com