ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Израиль готов в ближайшие дни ударить по Ирану?

    12 Июня 2025


    Израиль в ближайшие дни может нанести прямой удар по территории Ирана. Об этом сообщает агентство Reuters, указывая на растущую напряжённость на Ближнем Востоке.
     
    На этом фоне американское посольство в Ираке начало частичную эвакуацию сотрудников. Одновременно предпринимаются шаги по вывозу гражданского и военного персонала из Кувейта.

    Великобритания, в свою очередь, распространила рекомендации для коммерческих судов, проходящих через акваторию Персидского залива. Владельцам танкеров и капитанам рекомендовано сохранять постоянную готовность к внештатным ситуациям.

    Напомним, ранее совет нацбезопасности Ирана заявил о готовности ответить на возможное нападение Израиля ударами по его «скрытой ядерной инфраструктуре». Тегеран утверждает, что способен отразить любую агрессию, нанеся соизмеримый удар по израильским ядерным объектам.

    Life.ru



    ArmenianReport https://armenianreport.com