ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Минздраве Армении сообщили о состоянии госпитализированных после взрыва в Чамбараке граждан
12 Июня 2025
В Министерстве здравоохранения Армении сообщили о состоянии госпитализированных после взрыва в Чамбараке граждан.
«Состояние одного из трех пострадавших, перевезенных в ереванские медцентры вследствие вчерашнего ЧП в Чамбараке, оценивается как крайне тяжелое, остальных двоих - как средней тяжести», - сообщается в Facebook-e министерства.
Указывается, что из семи госпитализированных в Чамбаракском медцентре трое сегодня выписались, остальные остаются под контролем врачей, их состояние удовлетворительное.
Взрыв в здании в городе Чамбараке Гегаркуникской области Армении из-за, предположительно, утечки газа прогремел утром 11 июня. Частично обрушились квартиры на 2, 3, 4-м этажах. По данным МВД, погибли 5 человек, более 10 пострадавших госпитализированы в местный и столичный медцентры.
Возбуждено уголовное дело по признакам «оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, приведших к смерти человека о неосторожности и причинению тяжкого вреда здоровью, иных последствиях», назначен ряд экспертиз.
Новости-Армения
ArmenianReport https://armenianreport.com