ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Депутат сообщил о вызове в полицию экс-руководителей двух районов Еревана

    21 Июня 2025


    В полицию вызвали бывших префектов двух ереванских районов – экс-главу района Кентрон Виктора Мнацаканяна и бывшего руководителя Нубарашена Тельмана Тадевосяна, сообщил депутат Гарник Даниелян.

    Он пояснил, что бывшие префекты находятся в полиции на тех же основаниях, что и ранее задержанные оппозиционные активисты. Депутат отметил, что Мнацаканян является сторонником движения «Священная борьба».

    По информации Даниеляна, полиция также отпустила трех человек из числа ранее задержанных активистов, в том числе полковника запаса Миграна Махсудяна.

    Ранее оппозиционное движение «Священная борьба» сообщило о задержании в общей сложности 17 своих сторонников. О задержании своих сторонников сообщила и партия «Дашнакцутюн». Пресс-секретарь МВД Нарек Саргсян заявил, что у полиции имеются оперативные данные о подготовке действий, направленных на нарушение общественного порядка.

    Armenia Today



    ArmenianReport https://armenianreport.com