ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    ЦАХАЛ: «По Тегерану ударили 50 израильских истребителей»

    23 Июня 2025


    Израильские военные продолжают сообщать подробности утренних ударов по Ирану.

    Как передает Арменпресс со ссылкой на Би-Би-Си, армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщает, что в нанесении ударов приняли участие более 50 истребителей ВВС Израиля.

    «Нанесенные удары включали объекты по производству ракет и радаров, а также инфраструктуру хранения ракет в Тегеране», - говорится в сообщении.

    Израильские истребители нанесли удары по военным объектам, оружейным складам и ракетным установкам шиитского движения «Хезболлах» к северу от реки Литани в глубине ливанской территории. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

    «Недавно Армия обороны Израиля атаковала с помощью истребителей к северу от реки Литани в Ливане военные объекты террористической организации «Хезболлах», на которых были размещены ракетные установки и склады оружия», - говорится в заявлении.

    В пресс-службе отметили, что «наличие оружия и деятельность организации [«Хезболлах» в этом районе] представляют собой вопиющее нарушение договоренностей между Израилем и Ливаном» о прекращении огня.

    Арменпресс



    ArmenianReport https://armenianreport.com