ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Председатель КГД Армении принял представителей Азиатского банка развития и Французского агентства развития
16 Июля 2025
Председатель Комитета по государственным доходам Армении Эдуард Акопян принял представителей Азиатского банка развития и Французского агентства развития.
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе КГД Армении, был обсужден ход реализации программ, реализуемых Азиатским банком развития и Французским агентством развития. В частности, были обсуждены Стратегические направления управления кредитованием на основе политики АБР.
Председатель Комитета по государственным доходам Эдуард Акопян также представил результаты исследования, проведенного МВФ в 2025 году с использованием Инструмента диагностической оценки налогового администрирования (TADAT), подчеркнув достигнутый прогресс.
В рамках оказываемой помощи Азиатский банк развития подчеркнул важность внедрения механизмов подотчётности после завершения проектов, а также уточнения приоритетов КГД в рамках стратегических направлений АБР и АФР на ближайшие годы.
Была обсуждена работа по удовлетворению ранее представленных потребностей в технической помощи, а также новые потребности в технической помощи, направленные на совершенствование налогового администрирования, включая налогообложение азартных игр и криптовалют.
Также были затронуты проекты новых налоговых и таможенных стратегий КГД, запланированных на ближайшие годы.
Арменпресс
ArmenianReport https://armenianreport.com