ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Убийство в Батуми: Задержаны двое граждан Турции, следствие ведет к криминальным разборкам

    19 Июля 2025


    Полиция задержала двух человек по делу об убийстве гражданина Турции в центре Батуми. Об этом сообщает МВД Грузии.

    Задержанные – также выходцы из Турции. 22-летнему А.Е. вменяют умышленное убийство и незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, а 27-летнему А.Дж. – недонесение об особо тяжком преступлении и незаконное пересечение границы.

    Убийство произошло днем 18 июля в ресторане на территории Старого бульвара. Мужчина в мотошлеме несколько раз выстрелил в 49-летнего Х.Т. из пистолета и скрылся с места. Раненый скончался на месте.

    Следствие установило, что у стрелка был сообщник, который стал свидетелем преступления, но не уведомил о произошедшем полицию.

    Обоих молодых мужчин задержали через несколько часов в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им грозит до 15 лет тюрьмы.

    Основная версия произошедшего – криминальные разборки. TV Pirveli считает, что убийство гражданина Турции связано с дележкой долей в букмекерском бизнесе. Журналисты выяснили, что ресторан, в котором произошла стрельба, принадлежит турецкому бизнесмену Деркану Башеру. Сообщается, что в прошлом году в Батуми на него было совершено покушение, однако мужчина выжил.

    Кроме того, в 2022 году в ресторане Башера также произошла стрельба. Тогда был убит 19-летний гражданин Турции.

    МВД Грузии продолжает расследование.

    Новости-Грузия



    ArmenianReport https://armenianreport.com