ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Разъяснение премьер-министра Армении: Что будет с оккупированными территориями?

    18 Августа 2025


    Через 30 лет Армения выходит из блокады. Об этом заявил в своем послании премьер-министр Армении Никол Пашинян.
     
    «Как будут открываться пути сообщения? В первую очередь, на данных участках должна быть проведена демаркация и делимитация государственной границы между Арменией и Азербайджаном. Этот вопрос должен стать предметом детального изучения в ближайшее время. Это для нас не открывает новую дверь для беспокойства.
     
    Часто спрашивают, что будет с более чем 200 кв. км оккупированных территорий? Эту реальность необходимо решить в процессе демаркации.
     
    Но логика мира заключается в том, что есть суверенные территории Армении, которые находятся под контролем Азербайджана, и есть азербайджанские территории, которые находятся под контролем Армении», - заявил Пашинян.
     
    News.am



    ArmenianReport https://armenianreport.com