ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Сигнал трекера пропавшего российского пловца идет из глубины залива Босфор
27 Августа 2025
Трекер пловца из России Николая Свечникова, принимавшего участие в заплыве через Босфор, подает сигнал из глубины пролива, сообщает турецкий телеканал A haber.
Спасатели продолжают поиски россиянина и уже очертили зону поисков на воде. По данным A haber, ранее существовала версия, что россиянин смог выбраться на берег, но сигналы трекера, идущие из глубины пролива, опровергают это утверждение.
Телеканал ATV, в свою очередь, сообщил, что Свечников, покинув гостиницу, прибыл к точке старта заплыва, где попал в объективы камер. Сначала он наблюдал за прыгающими в воду участниками, а позже прыгнул и сам.
Свечникову было 29 лет, он участвовал в международном заплыве через Босфор. Помимо россиянина в заплыве приняли участие около трех тысяч пловцов, приехавших из 81 страны.
Поиски начались после того, как стало ясно - на финише россиянин не появился.
Российская газета
ArmenianReport https://armenianreport.com